Главная » 2013 » Апрель » 22 » Кубок ФНЛ 2013 ( 8 лучших клубов 1 дивизиона).
Кубок ФНЛ 2013 ( 8 лучших клубов 1 дивизиона).
21:08
Обстоятельства заставляют вернуться настоящих болельщиков Балтики к событиям, которые разворачиваются вокруг калинингралского футбольного клуба.
       Калининградская Балтика собралась на второй сбор. На Кипре футболисты проводят несколько игр в рамках кубка ФНЛ.  Кубок первого дивизиона создавался как поощрение для 8 лучших команд ФНЛ. Все затраты на поездку и проведение оплачивает национальная лига. Это очень хорошо подходит для всех клубов ФНЛ. Кубок хорошо вписывается в график межсезонной подготовки футболистов перед финальной частью первенства ФНЛ. Регламент позволяет делать неограниченное колличество замен, что дает возможность посмотреть новых игроков в действии. В Балтике на просмотре находились Курбанов, Иванов, Сысуев В.
     На первую кубковую игру против лидера ФНЛ фк Томь на поле вышли футболисты основного состава: Колинько ( Шелия, 46), Курбанов ( Марущак 46), Зимулька ( Крючков 46), Плопа, Рытов, Чиркин ( Иванов 90), Стоцкий, Зюзинс, Сысуев ( Сысуев В 59), Сальников, Вишняков.Игровое преимущество было на стороне Балтийцев. В первом тайме Сальников открыл счёт. А во втором тайме томичи сравняли счёт при помощи Хазова. В итоге боевая ничья 1-1.
       Следующий матч на кубок ФНЛ Балтика проводила против Нефтехимика. В первом тайме футбольные цвета клуба защищали игроки основы : Колинько, Курбанов, Зимулька, Плопа, Рытов, Стоцкий, Чиркин, Зюзинс, Сысуев Д, Сальников, Вотинов.
В началевстречи Вотинов не сумел реализовать пенальти, но смог реабелитировать себя и забил гол головой под перекладину, 1-0. К тому времени балтийцы играли в десятером. Новичёк по фамилии Курбанов был удалён с поля. Второй тайм Балтика начала  игру в другом составе. Шелия, Гацко, Вишняков, Иванов, Ибрагимов, Каленкович, Сысуев В, Крючков, Марущак, Воков. Играть в меньшинстве, вторым составом было не легко. Нефтехимик сравнял счёт на 66-й минуте. Точный удар нанёс Устинов. Игра так и закончилась в ничью, 1-1.

В третьей втсрече на кубок ФНЛ калининградцы играли со СКА-Энергией из Хабаровска. Груз ответственности давил на каждую из еоманд. Поэтому оба клуба уделяли повышенное внимание обороне.  За Балтику выступали Колинько, Рытов ( Волков 46), Зимулька, Крючков, Марущак, Чиркин ( Гацко 56), Стоцкий, Зюзинс, Сысуев Д, Вотинов, Вишняков ( Сальников 46). Оба тайма так и не выявили победителя. Нулевая ничья не помогла командам, которые имели одинаковое колличество очков. Жребий оказался на стороне балтийцев. Они и сыграли матч за 3-е место.

19 февраля в городе Пафос, не поле стадиона Пафиако встретились футболисты из Нальчика и Калининграда. За Балтику выступали Шелия, Курбанов( Рытов, 46), Зимулька, Крючков, Марущак, Чиркин, Стоцкий ( Каленкович 88), Зюзинс ( Гацко, 62), Сысуев Д, Сальников ( Волков54),Вотинов. К бронзовому матчу команды подошли с повышенной ответственностью.
Счёт открыли футболисты Нальчика. Аверьянов отличился в первом тайме, 1-0. Во втором тайме  долго не удавалось создать острые моменты. Только на 62-й минуте Крючкову удалось ударом головы сравнять счёт , 1-1. После этого игра успокоилась и всё шло к послематчевым пенальти.  Но вместо этого под занавес игры Андрея Гацко сбивают в штрафной и судья назначил пенальти в ворота Нальчика. Дмитрий Сысуев чётко реализовал пенальти. 1-2, и Балтика бронзовым призёром кубка ФНЛ.  Вместе с призом команде вручили денежное вознаграждение в размере 500 000 рублей!
От всей души поздравляем калининградский футбольный клуб с успешным выступлением среди 8 лучших команд ФНЛ.

Категория: фк Балтика/Калинингра/ в ФНЛ-сезон 2012-13 | Просмотров: 333 | Добавил: reporter | Рейтинг: 0.0/0 |