БАЛТИКА - ВОЛГАРЬ - 2:0 (2:0).

Гол.Сысуев, 10 (1:0). Зюзинс, 17 (2:0).

Ж. Сысуев, 7. Марущак, 12. Бекетов, 41. Кабанов, 77.

Балтика: Колинько, Зюзинс (Стоцкий, 90), Плопа, Сысуев (Каленкович, 77), Гацко (Джатиев, 89), Игнатьев, Лёвшин (Шубладзе, 85), Крючков, Зимулька, Чиркин, Вотинов. Волгарь: Кабанов, Локтионов, Бекетов, Мухутдинов, Гонежуков (Антипенко, 46), Ридель (Петривский, 77), Марущак, Тузовский, Дегтярев, Камболов, Машуков (Чочиев, 46).

16 июля Балтика провела свой первый домашний матч на первенство ФНЛ 2012-12 гг. Поддержать команду пришли около 6 тысяч любителей калининградского футбольного клуба.  Несмотря на поздний час и плохие метеоусловия  народ не оставил Балтику в одиночестве и команда оправдала надежды своих поклонников.  На этот раз в качестве соперника выступал астраханский Волгарь. Команда с берегов реки Волги была повержена уже в первом тайме. С первых минут игры калининградцы завладели инициативой.  Балтийские футболисты выглядели более свежими и сыгранными, что и привело к закономерному результату. На десятой минуте первого тайма, нападающий Балтики, Дмитрий Сысуев сумел воспользоваться ошибкой голкипера астраханцев и отправил мяч в сетку ворот гостей 1-0. Пока футболисты Волгаря приходили в себя балтийцы организовали серию комбинаций.  В одной из атак Артур Зюзинс оказался на выходе лицом к лицу с астраханским вратарём. Дуэль между Кабановым и Зюзинсом закончилась голом в ворота Волгаря 2-0. Так закончилась первая половина встречи. Во втором тайме подуставшие команды продолжали борьбу на поле. Волгарь делает сразу две замены , пытаясь освежить игру. Но Балтика уверено чувствует себя в родных стенах. Увереная игра в воротах Колинько позволяла раскрытся и показывать качественный  футбол в исполнении Гацко, Чиркина, Вотинова. В добавленное время не смог реализовать пенальти новобранец  Балтики,  Джатиев. Матч так и закончился со счётом 2-0 в пользу фк Балтика.

Шинник  -  Металлург-Кузбасс   2 : 0

Категория: фк Балтика/Калинингра/ в ФНЛ-сезон 2012-13 | Просмотров: 326 | Добавил: reporter | Рейтинг: 0.0/0 |