Торпедо-Химик 0:1 (0:0)
Ротор-Уфа 1:1 (0:1)
Салют-Ангушт 3:0 (2:0)
Балтика-Алания 0:1 (0:1)

В 6 туре первенства ФНЛ калининградская Балтика проиграла дома футболистам из Алании с минимальным счётом, 0-1. Ещё долго после матча не затихали споры по поводу пенальти, который назначил судья в ворота Балтики. 2-го августа, в день ВДВ, народ очень долго раскачивался. Шла 23 минута первого тайма, а болельщики тысячами ещё толпились у главных ворот стадиона Балтика. Многие так и не увидили в живую, что же произошло в штрафной площади хозяев...
Но оставалось ещё более 60 минут игрового времени, чтобы футболисты смогли спасти главную команду области от поражения... Увы, этого не случилось. Алания оказалась более классной командой. Скорость, индивидуальное мастерство, работа с судьями -всё это было у футболистов из Владикавказа. Про Балтику можно сказать, что команда есть, а игры ещё нет. Присутствие губернатора и Ю. Жиркова на игре тоже не принесло удачу команде Перевертайло.