271. "Химки" Химки — "Луч-Энергия" Владивосток 1:0
272. "Факел" Воронеж — "СКА-Энергия" Хабаровск 2:2
274. "Черноморец" Новороссийск — "Балтика" Калининград 1:2
275. "Урал" Екатеринбург — "Волгарь-Газпром" Астрахань 0:0
276. "Газовик" Оренбург — "Алания" Владикавказ 1:0
277. "Шинник" Ярославль — "КАМАЗ" Набережные Челны 3:2
278. "Динамо" Брянск — "Мордовия" Саранск 4:1
279. "Енисей" Красноярск — "Нижний Новгород" Н.Новгород 2:0
280. "Сибирь" Новосибирск — "Торпедо" Владимир 2:1
                                                                                               Сочи. Стадион им. Метревели.
ЧЕРНОМОРЕЦ - БАЛТИКА - 1:2 (1:1).
Стоцкий, 31 (0:1). Е.Калешин, 39-с пенальти (1:1). Гонежуков, 90-с пенальти (1:2).
Окорочков, 90 - Стоцкий, 45; Плопа, 76; Попов, 83.
Черноморец: Чихрадзе, Ершов, Е.Калешин, И.Калешин, Сидяев (Балов, 90), Ушенин, Окорочков, Ксанаев (Горбушин, 87), Олейник (Суродин, 34; Абрамов, 89), Аксютенко, Земченков. Балтика: Колинько, Попов, Романович, Куканос (Кузнецов, 20), Крючков, Плопа, Стоцкий, Козлов (Завалий, 60), Роденков (Рафальскис, 71), Сысуев (Гонежуков, 46), Зюзинс.                                                                                                                                                    В 28 туре ФНЛ встречались два футбольных клуба из портовых городов России. Калининградская Балтика,в ранге гостей, победила новороссийский Черноморец.
Обе команды играли 2-ым номером т.е. от обороны. Встреча проходила в вялотекущем темпе и напоминала тренеровку двух спарринг партнёров.Надо отметить что игра проходила на нейтральном поле в Сочи.
Черноморец был лишён домашней подержки, а Балтике пришлось привыкать к жаркому южному климату. Первыми забили гол футболисты Балтики. В отсутствии экс-форварда Балтики Д. Голубова, который уже 4 матча подряд забивает голы за брянское Динамо, его место занимает Стоцкий. Именно он удачно замкнул прострел Кузнецова вдоль ворот и вывел балтийцев вперёд 0-1.
Но через несколько минут защитник Балтики сыграл рукой у себя в штрафной и судья назначил пенальти. Е. Калешин чётко реализовал штрафной удар и счёт вновь выравнился 1-1.
А когда до конца матча осталось одна минута игрок Черноморца Окорочков заработал желтую картоку и привёз пенальти в свои ворота. Азамат Гонежуков,который вышел во 2-м тайме,
не оставил никаких шансов Черноморцу и забил победный гол в ворота южан. Так Балтика опровергла все слухи про здачу игры и утёрла нос  букмекерским конторам! Команда Перевертайло заработала 6 очков и хоршую разность мячей (5-1). Благодаря тех. поражению Жемчужины и очень важной победе в Сочи Балтика улучшила турнирое положение. Команда вышла из зоны вылета и занимает 15 место среди фк ФНЛ.

20 ФАКЕЛ                          28 4 8 16    17-33 20

Категория: Балтика в сезоне 2011года. ФНЛ-первый дивизион. | Просмотров: 313 | Добавил: reporter | Рейтинг: 0.0/0 |